Anunciado 13 de noviembre
 (Publicada de nuevo)
Esta oferta no acepta candidaturas
Tipo de jornada
Sin especificar
Tipo de contrato
Salario
Salario sin especificar
Estudios mínimos
Nivel
Sin determinar
Número de vacantes
1
Número de inscritos
5
Descripción del empleo
Empresa: Inserta Empleo

Número de puestos: 10

Lugar de trabajo: Jerez de la Frontera (Cádiz)

Tipo contrato: Obra y servicio determinado

Salario bruto: Informará la empresa

Duración jornada: Entre 21 y 30 horas

Turno/Jornada: Tarde

TELEOPERADOR/A

Funciones y tareas

- REALIZAR LLAMADAS DE VENTA DIRECTA O CAPTACIÓN DE CLIENTES: EMITIENDO LLAMADAS PARA LA CAPTACIÓN DE CLIENTES DENTRO DE UNA CAMPAÑA DE PROMOCIÓN
APLICANDO LAS TÉCNICAS DE VENTA TELEFÓNICA MÁS ADECUADAS, INDAGANDO SOBRE LAS NECESIDADES DEL CLIENTE
REALIZANDO UN GUIÓN MÁS O MENOS PROTOCOLARIZADO DE LLAMADA DE VENTA PARA OPTIMIZAR LA CAPTACIÓN DE CLIENTES
TRATANDO MEDIANTE TÉCNICAS DE VENTA OPORTUNAS LAS POSIBLES OBJECIONES DE LOS CLIENTES
ANALIZANDO LAS MOTIVACIONES DE COMPRA DEL CLIENTE
PONIENDO EN PRÁCTICA LAS TÉCNICAS DE COMUNICACIÓN TELEFÓNICAS ADECUADAS
- GESTIONAR LA INFORMACIÓN RELATIVA A LOS CLIENTES CUMPLIENDO SIEMPRE LAS NORMATIVAS RESPECTO DEL TRATAMIENTO DE LOS DATOS: TRABAJANDO EN LA APLICACIÓN INFORMÁTICA CREADA AL EFECTO
REGISTRANDO EN UNA BASE DE DATOS TODA LA INFORMACIÓN DE LAS LLAMADAS

Conocimientos Informática

- - Aplicación, Aplicaciones ofimáticas, Microsoft internet explorer(Básico)
- - Aplicación, Procesadores de texto, Microsoft word(Básico)
- - Aplicación, Hojas de cálculo, Microsoft excel(Básico)
- - Aplicación, Aplicaciones ofimáticas, Microsoft office(Básico)

Experiencia laboral

Tiempo experiencia: No se requiere

Otros aspectos a considerar

FORMACION MINIMA NECESARIA GRADUADO ESCOLAR SI SE POSEE EXPERIENCIA COMERCIAL O FORMACION EN LA OCUPACION, SINO FORMACIÓN MINIMA GRADUADO EN ESO

Compartir esta oferta